Участники центра «Активное долголетие» с любовью готовят «Душистый чай солдату»

В рамках реализации нацпроекта «Демография» участники центра «Активное долголетие» и ветераны муниципального округа, скажем так «убивают двух зайцев»: сами ведут активный образ жизни и занимаются благородным делом.

Они уже собрали лекарственные растения, собрали целый букет: подорожник, мать и мачеха, клевер луговой, ромашка, плоды земляники лесной и многие другие травы, которые применяются в народной медицине. Травы затем сушили.

Сейчас «серебряные» волонтеры, готовят сбор трав для передачи их в зону СВО. Расфасовали по пакетикам, прикрепили этикетки, назвали «Душистый чай солдату». Готовый ароматный травяной сбор в самое ближайшее время отправится к нашим бойцам.

«Всем известный тысячелистник обыкновенный обладает мощным противовоспалительным действием, содержит эфирные масла. Пусть заваривая целебный чай, согревает в холодную погоду», - отметила социальный работник Наталья Федорова.

18 июля 2023
Социальная политика