Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Янтиковском округе прошел Чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди пожарных

В Янтиковском округе прошел Чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди пожарных

В Янтиковском муниципальном округе сегодня собрались участники ежегодного Чемпионата по пожарно-спасательному спорту среди работников противопожарной службы Чувашской Республики. Двенадцать команд, прибывших из районов и городов Чувашии, встретились на тренировочной базе ПЧ-45 и стадиона ФСК «Аль».

Глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов приветствовал участников соревнований.  

«Во все времена пожарно-спасательный спорт пользовался заслуженным уважением, а участие в стартах является мощным стимулом для продолжения славных традиций и преемственности поколений. Сегодня здесь соревнуются настоящие герои, готовые прийти на помощь в любую минуту. Вы – спасатели человеческих жизней, и от ваших точных и слаженных действий зависит безопасность наших жителей. Чтобы бороться с пожарами и быть спасателями, необходимо обладать высоким уровнем физической подготовки, смелостью, храбростью, отвагой. Именно эти профессиональные качества помогают вам в нелегком ежедневном труде, за который мы говорим вам: «Спасибо!», – в своем приветствии отметил Владимир Михайлов.

В зале администрации прошло рабочее совещание по подведению итогов деятельности Чувашской республиканской противопожарной службы за 2 квартал 2023 года и постановке задач на предстоящий период. Обсудили работу по реализации государственной политики в области организации пожаротушения, стабилизации обстановки с пожарами, организации внутреннего наряда, о состоянии охраны труда в подразделениях и многие другие вопросы.  

Работники противопожарной службы соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Завершающим этапом турнира стало проведение боевого развертывания.

Призеры определились по сумме набранных баллов. В общекомандном зачете победу одержала сборная ПЧ-37 пожарно-спасательной части села Моргауши. На втором месте – дружина ПЧ-45 (Янтиково). Третий результат показали бойцы ПЧ-42 (Шемурша).

Победителей поздравил начальник КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» Герман Михайлов, который, к слову, и сам является мастером спорта по пожарно-прикладному спорту. Отметив лучших, он вручил команде-победительнице переходящий Кубок Чемпионата. Призеры соревнований награждены медалями и грамотами.



21 июля 2023
17:12
Поделиться