В Янтиковском округе прошел объезд сельскохозяйственных полей перед жатвой

Сегодня, 26 июля, глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов вместе с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий, главами крестьянских (фермерских) хозяйств объехали посевы зерновых культур.

Цель поездки – оценка работы аграриев района в выращивании зерновых культур, готовности уборочной техники и зернотоков, укомплектованность механизаторскими кадрами, так же обсуждение проблем, требующие незамедлительное разрешение перед уборочными работами.

Достойный урожай ожидают все хозяйства, посеявшие озимые зерновые культуры под урожай 2023 года. Яровые зерновые культуры хоть и пострадали от гидрометеорологического явления «почвенная засуха» тоже внесут вклад в валовой сбор зерновых муниципального округа. Каждый килограмм внесенных минеральных удобрений, каждый грамм примененных средств по уходу за растениями повлияли на полноту колосьев.

Всего сельскохозяйственным товаропроизводителям предстоит убрать в 2023 году 9800 гектаров зерновых. Первые зерноуборочные комбайны планируется вывести на уборку озимых 28 – 29 июля.

26 июля 2023