Многодетная семья из д. Старое Буяново является получателем ежемесячной денежной выплаты на 3 ребенка

В Янтиковском муниципальном округе продолжается финансовая поддержка семей по случаю рождения третьего и (или) последующих детей в рамках национального проекта «Демография». Право на ежемесячную денежную выплату возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации и постоянно проживающего на территории Чувашской Республики, у женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка и (или) последующих детей, но не позднее 31 декабря 2022 года.

Семья Филипповых из Янтиковского муниципального округа продолжает получать данную меру социальной поддержки. После рождения третьей дочери семья Филипповых обратилась в отдел социальной защиты населения и оформила все положенные многодетной семье меры социальной поддержки (ежемесячное пособие на ребенка, ЕДВ на третьего ребенка, удостоверение многодетной семьи).

У Оксаны и Дмитрия подрастают три дочери: Анастасия, Юлия и Арина.

Старшая Анастасия перешла в 7 класс, занимается танцами. Дочери Юлии 8 лет, она перешла во 2 класс, увлекается рисованием. Младшенькой Арине недавно исполнился 1 годик.

Оксана работает бухгалтером в ГУП Чувашской Республики «Фармация» Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Супруг Дмитрий работает монтажником в г. Москва.

Дружная семья старается активно проводить свободное время: любят выезжать на природу, зимой кататься на лыжах. На своем земельном участке семья выращивает овощи, ягоды, а выращенный урожай перерабатывают, делая домашние заготовки на зиму.

«Иметь большую семью – это большая радость и настоящее счастье. Мы с супругом всегда хотели много ребятишек. Каждый день радоваться жизни вместе с нашими дочками, заботиться о них, заниматься их воспитанием – смысл нашей жизни. Мы приложим усилия, чтобы девочки выросли достойными людьми, и мы ими гордились», – говорят супруги Филипповы.

БУ «Янтиковский ЦСОН»
27 июля 2023