Владимир Михайлов посетил объекты строительства и ремонтных работ

Глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов совместно с руководителями структурных подразделений администрации совершил рабочую поездку по объектам строительства и ремонтных работ.

Первый объект – это Алдиаровская средняя школа. Здесь продолжается капитальный ремонт спортивного зала в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка».

В общей сложности на ремонтные работы выделены более 2 млн. руб. из бюджетов различных уровней. Строительные и ремонтные работы ведутся удовлетворительными темпами, но, как отметил заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Олег Ломоносов, ускорить работы надо, чтобы успеть сдать объект к новому учебному году.

В Турмышской и Шимкусской школах, где тоже побывал глава округа, продолжается благоустройство дворовых территорий. Строятся новые спортивные и тренажерные площадки, установят МАФы, ограждения и освещение.

Далее Владимир Михайлов ознакомился с ходом ремонтных работ, проведенных в доме культуры с. Шимкусы в рамках проекта «Культура малой Родины». Здесь заменены оконные проемы, сами окна на пластиковые, а также входная дверь в здание.

Проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.