В Янтиковский муниципальный округ прибыла делегация Чувашской национальной академии наук и искусств

3 августа муниципальный округ посетила делегация Чувашской национальной академии наук и искусств.

Делегацию радушно встретили глава округа Владимир Михайлов, работники культуры и краеведы-историки Владимир Шакров, Вячеслав Сидоров, Владимир Ванерке, Владимир Петров. Владимир Борисович подарил гостям Энциклопедию Янтиковского округа и пожелал интересных и увлекательных открытий на гостеприимной земле.

Встреча началась на территории с. Яншихово-Новраши, возле музея. Это и стало первым пунктом знакомства делегации с историческими и памятными объектами Янтиковского муниципального округа. В программе – посещение таких памятных мест, как «Киремет» на территории с. Турмыши, группы родников «Черные ключи», озера Аль, знакомство с оборонительными рубежами и стелой «Труженикам тыла».

03 августа 2023
Культура и туризм