Отдел ЗАГС: в июле зарегистрировано рождение 8 малышей, пятеро из которых стали вторыми в своих семьях

С января по июль текущего года отделом ЗАГС администрации Янтиковского муниципального округа зарегистрировано 197 актов гражданского состояния (для сравнения, за аналогичный период 2022 года - 220).

В июле зарегистрировано рождение 8 малышей, пятеро из которых стали вторыми в  своих семьях. К началу августа оформлено рождение 41 малыша (за аналогичный период 2022 года - 29), их них 23 мальчика и 18 девочек. Первенцы - в 10 семьях, вторых детей - 9, третьих детей - 16, четверыми детьми пополнились 5 семей, 1 ребёнок стал шестым в своей большой семье.

За истекший период в стенах ЗАГСа образовалось 9 семейных союзов (в 2022 г. - 14). Оформлено установление отцовства в отношении 9 (в 2022г. - 10) детей, рожденных вне брака.

С января по июль месяц зарегистрировано 123 факта смерти (два из них по экстерриториальности), в прошлом году за аналогичный период оформлен 141 случай смерти. Среди умерших  мужчин -  64,  женщин - 59.

Распалась 15 семей (в 2022 г.- 23), из которых 14 - на основании решения суда, которое обязательно, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети, 1 - по взаимному согласию. Самый длительный брак супруги расторгли после 45 лет супружества, самому короткому распавшемуся союзу было чуть больше полугода.

Кроме регистрации актов гражданского состояния за отчетный период совершено 752 юридически значимых действия, среди которых внесение исправлений и изменений в записи актов, выдача повторных свидетельств, справок по заявлениям граждан, сведений по запросам уполномоченных органов, исполнение извещений, поступивших в системе ЕГР  из органов ЗАГС Чувашии и субъектов РФ, оказание международной правовой помощи по запросам органов ЗАГС иностранных государств и другие.

04 августа 2023
ЗАГС