На планерке в администрации округа рассмотрены актуальные вопросы

7 августа в администрации Янтиковского МО под председательством и.о. главы администрации округа Василия Владимирова прошла еженедельная рабочая планерка, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Василий Витальевич заострил внимание на активизации работ в сфере строительства и ремонта муниципальных дорог, подготовку муниципальных учреждений к работе в зимний период, своевременную уборку и заготовку кормов, подготовку животноводческих помещений к зиме, завершение ремонтных работ в учреждениях образования и культуры, проведение противопожарных мероприятий на территории сельских поселений, благоустройство территорий, своевременное устранение возникающих проблем и т.д. Ответственным работникам поручено принять меры по выполнению данных требований.

Руководители структурных подразделений администрации выступили с информацией по направлениям своей деятельности.

По информации начальника отдела сельского хозяйства и экологии Николая Краснова, по состоянию на 7 августа, в сельскохозяйственных предприятиях скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 2040 га, намолочено 6400 тонн зерна при средней урожайности 31,6 центнеров с 1 га.

Заготовлено 6050 тонн сена (86% от плана), сенажа – 19310 тонн (95% от плана).

Главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Алексей Степанов довел информацию о ходе строительства новых объектов. Строительство амбулатории в с. Турмыши, хоть и с отставанием от графика, но продолжается. ФАП в с. Кармалы должны начать в ближайшее время, подрядчик определился.

В сфере образования ведется активная работа по подготовке к новому учебному году, августовская конференция запланирована на 29 августа.

Заместитель начальника отделения полиции по Янтиковскому району Александр Федоров, начальник ОНД и ПР по Янтиковскому району Владимир Михайлов  представили оперативную информацию о работе экстренных служб по итогам прошедшей недели.

На планерке обсужден ряд других важных вопросов.

07 августа 2023