Общественная палата Янтиковского округа обсудила тематики предстоящего 2024 года

8 августа 2023 года в Янтиковском муниципальном округе состоялось очередное заседание Общественной палаты. На повестке дня стоял ряд вопросов, один из них - определение тематики 2024 года.

Обсуждение наименования темы предстоящего года шло активно. Члены Общественной палаты предлагали свои варианты.

Например, директор бюджетного учреждения «Янтиковский ЦСОН» Марина Петрова предложила охватить вниманием и заботой пожилых.

Начальник отдела межрайонного Козловского обособленного подразделения АУ «МФЦ» Минэкономразвития Чувашии Николай Перцев предложил тему экологического туризма.

Свои варианты озвучили и приглашенные на заседание директор Янтиковской СОШ им. Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова Евгений Моряков, учитель истории и обществознания, руководитель поискового отряда «Следопыт» Ирина Порфирьева.

В итоге на рассмотрение в Общественном совете при Главе Чувашской Республики предложены два наименования. Это - Год экологического туризма и Год заботы и помощи пожилым.

«Каждая тема актуальна по-своему. Считаю, что правильный выбор тематики года имеет важное значение. Он должен соответствовать тем достижениям, достигнутым в прошлые годы и должен стать продолжением для дальнейшего развития и формирования гражданского общества в духе патриотизма, любви к малой Родине, к России», отметил председатель Общественной палаты Владимир Шакров.

Владимир Яковлевич также подвел итоги посещения делегации Чувашской национальной академии наук и искусств в Янтиковский округ. Гости тогда ознакомились с историческими и памятными объектами. За оказанное содействие и активное сотрудничество в организации экскурсии члены делегации оставили положительные отзывы, а также награды и благодарности.

Владимир Шакров вручил их в ходе заседания. За заслуги в сохранении, развитии и популяризации этнокультурных ценностей чувашского народа Благодарностью Президента Чувашской национальной академии наук и искусств награжден Евгений Моряков, нагрудным знаком «Почетный эколог» - Ирина Порфирьева. Евгений Николаевич в свою очередь отметил, что эта благодарность - заслуга всего дружного коллектива Янтиковской школы.

За успешную многолетнюю научно-поисковую и общественно-культурную деятельность Почетная грамота вручена Олегу Ломоносову.