7 разновидностей натуральных крафтовых сыров представила Татьяна Юркина на Всероссийском фестивале «Зеленое золото России»

В Чувашии во второй раз проходит культурно-деловой Всероссийский фестиваль «Зеленое золото России».

Большой выбор натуральных крафтовых сыров представила на фестивале пива наша землячка Татьяна Юркина, она занимается сыроделием. Качотта, сулугуни, чечил, халуми, ламбер, белпер кнолле, кубнинский – от обилия названий кружится голова. Сыры предприниматель производит из качественного коровьего молока и скупаются они очень быстро. Цена за килограмм варьируется от 650 до 1500 рублей. Все продукты выпускаются яркими этикетками под названием «сыроварня «Кубнинская».

«В деревне, в которой я живу, есть малые предприятия и частные лица, которые разводят крупный рогатый скот и производят молоко, но его переработкой никто не занимается. Очень рада, что моя идея по созданию сыроваренного производства воплотилась в жизнь. Благодарна правительству республики за такую возможность. Расширяюсь, участвую во многих конкурсах, выставках, недавно купила второй холодильник для хранения готовой продукции до реализации» - поделилась своими успехами индивидуальный предприниматель Татьяна Юркина.

Напомним, Татьяна Юркина, прошла обучение в «Школе фермеров» по направлению «Сыроделие». В 2021 году выиграла грант «Перспектива» на сумму 8 млн. рублей на реализацию бизнеса. Грант «Перспектива» реализуется для достижения целей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

17 августа 2023