Янтиковские школьники совершили экскурсионные туры по родному региону

Чувашия в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» участвует в пилотном проекте по повышению доступности и популяризации туризма для детей школьного возраста.

В путешествие по республике смогли отправиться учащиеся 5-9 классов, которые достигли значительных результатов в образовании и науке, культуре и искусстве, физкультурно-спортивной и общественной деятельности (в том числе волонтерской деятельности).

Операторы подготовили 11 тематических маршрутов. В зависимости от направления они включили путешествия в семь городов и отдельные сельские округа. В программу вошли поездки в учреждения культуры и здравоохранения, знакомство с промышленными и аграрными предприятиями.

Для участия в туристической программе заявки на «Социальный портал Чувашской Республики» отправляли и дети из Янтиковского муниципального округа, 50 обучающихся из разных школ успешно вошли в число 5 тыс. школьников. Они выбрали маршруты в Чебоксары и в Новочебоксарск, в г. Ядрин и другие маршруты из программ, предложенных туроператорами.

По итогам поездки у детей остались очень позитивные эмоции о туре, они поделились своими впечатлениями с родителями. А они в свою очередь оставили свои комментарии с благодарностями в чате Телеграмм-канала, созданном организаторами турмашрута, опубликовали фотографии на страницах в соцсетях.

«Огромное спасибо организаторам, экскурсоводам. Как прекрасно, что такие программы существуют. Спасибо от всего сердца, вы все большие молодцы. Пусть эта программа будет существовать всегда. Пусть все ваши замыслы реализуются. Всё это полезно для наших детей», написала одна из мам ребенка.

«Выражаю свою огромнейшую признательность за интересный и увлекательный тур, за дружелюбную и позитивную обстановку. Дети очень довольны. Спасибо. Удачи», вот еще одно сообщение.

Совершить экскурсионный тур по самым интересным и примечательным местам республики ребята смогут до конца сентября.