Янтиковцы – победители 20 юбилейного турнира «Кубок Дружбы» на призы главы города Чебоксары среди землячеств Чувашской Республики

С 14 по 17 августа 2023 года в спортивном зале и на стадионе МБУДО «СШ «СПАРТАК» и на стадионе МБУ «СШ «Энергия» г.Чебоксары состоялся XX юбилейный турнир «Кубок Дружбы» на призы главы города Чебоксары среди землячеств Чувашской Республики.

Команды округов соревновались по таким видам спорта, как мини-футбол, волейбол.

В общекомандном зачёте (волейбол и футбол) команда землячества Янтиковского муниципального округа на XX традиционных соревнований по игровым видам спорта на призы Главы города Чебоксары среди команд Землячеств районов Чувашской Республики, посвященных Дню города, заняла 1 место.

Земляков поздравили глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин и многие другие собравшиеся на турнир.

«Янтиково - чемпионы Чувашии среди землячеств!  То, что сотворили наши спортсмены - это подвиг и заслуженная победа! То, что сделало наше землячество - это неоценимый вклад, ещё раз доказывающий, что Янтиково - лучшие! Таких болельщиков, как у нас не было ни у кого! Все смотрели и завидовали нашей сплоченности, нашей дружбе и нашему стремлению быть лучшими! Все молодцы! Всех поздравляю!

Огромная благодарность и низкий поклон тем, кому мы обязаны победой в сегодняшнем турнире, это Буинцев Эдуард Юрьевич в футболе и Леонидов Пётр Витальевич в волейболе.

Очень приятно, что мы работаем одной дружной командой. Ребята, я горжусь вами!» - искренне выразил слова благодарности председатель Янтиковского землячества Алексей Ванерке.

18 августа 2023