Рабочая неделя в администрации округа началась с очередной еженедельной планерки

Владимир Михайлов провел еженедельную рабочую планерку, в ходе которой были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

Из задач, которые требуют срочного решения, Владимир Борисович выделил активизацию работ в рамках реализации национальных проектов и проектов в рамках инициативного бюджетирования, строительства амбулатории в селе Турмыши, ремонта водонапорных башен, подготовку муниципальных учреждений к работе в зимний период, проведение противопожарных мероприятий на территории поселений, благоустройство территорий и другие. Управлению по благоустройству территорий и начальникам ТО поручено принять меры по выполнению данных требований.

Уборка зерновых продолжается. По информации начальника отдела сельского хозяйства и экологии Николая Краснова, по состоянию на 21 августа всего скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 6200 га (64% к плану). Пшеница убрана на площади 2310 га, ячмень – 2510 га. Валовой сбор - 18660 тонн при средней урожайности 30,1 центнера с 1 гектара.

Кроме этого, продолжается посев озимых и заготовка силоса из зелёной массы кукурузы.

По информации заместителя начальника отдела образования и молодежной политики Ирины Семеновой, все школы округа, кроме Алдиаровской, Турмышской и Шимкусской, 1 сентября готовы принять детей в уютные помещения. Отметила, что в вышеназванных школах продолжаются ремонтные работы.

По итогам представленной информации, глава округа дал поручение контролировать ход ремонтных работ, а также ускорить работу по решению вопроса перевозки детей в Алдиаровскую школу. Этот вопрос жители села Алдиарово поднимали на собраниях граждан еще в начале года.

Председатель Янтиковской ТИК Валентина Белова рассказала о готовки помещений УИК к дополнительными выборам депутата Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва.

На планерке обсужден ряд других важных вопросов. Подводя итог совещания, глава администрации дал ряд поручений ответственным руководителям.

21 августа 2023