Владимир Михайлов вручил ключи от новых квартир семьям по программе переселения из аварийного фонда

Сегодня, 21 августа, в торжественной обстановке ключи от новых квартир вручили переселенцам из аварийного жилья, которые будут проживать в новом доме на территории ТРП села Янтиково.

Дом был построен в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем» на 2019 – 2023 год. Сертификаты получили 6 семей.

Владимир Борисович поздравил новоселов с получением квартир, пожелал новосёлам счастья в новом доме, тепла и уюта.

Напомним, дом застройщик сдал в июне, жители тогда еще посмотрели свои квартиры.  В доме все квартиры с разными планировками, комфортные и с современной отделкой. Можно сразу въехать и жить без дополнительного ремонта. Ранее, общая площадь аварийного жилья составляла 224 кв.м., новая площадь предоставляемых помещений составляет 231,1 кв.м.

Для сведения, благодаря поддержке и финансированию регионального правительства удалось досрочно реализовать программу по переселению. Из числа домов, признанных аварийными до 2017 года, в Янтиковском округе вопрос с переселением решился.