Прошёл муниципальный этап V Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

Сегодня на футбольном поле спорткомплекса МАУ ДО «СШ «Аль» состоялся муниципальный этап V Всероссийского фестиваля детского дворового футбола среди девушек и юношей 2009 годов рождения и моложе.

На открытии турнира выступили глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов, директор МАУ ДО «СШ «Аль» Анатолий Кириллов, а также главный судья соревнований Сергей Михайлов. Все они пожелали юным спортсменам - командам удачи и дальнейших успехов в избранном виде спорта.

За победу и дальнейшее участие в региональном этапе фестиваля боролись 4 команды юношей – д.Новобуяново, с.Янтиково, с.Шимкусы, с.Турмыши и 2 команды девушек округа – с.Янтиково и с.Турмыши. Ребята показали зрелищный дворовый футбол и упорство в достижении целей, а также проявили сплочённость духа и силу воли.

По итогам сыгранных матчей места распределились следующим образом:

Среди девушек после серии пенальти победу одержала команда с.Турмыши, второе место – команда девушек с.Янтиково.

Среди юношей:

I место – команда с.Янтиково,
II место – команда с.Турмыши,
III место – команда д.Новобуяново.

В итоге команды-победители девушек и юношей будут допущены к участию в региональном этапе фестиваля, который пройдет 25 августа 2023 года в г.Чебоксары на стадионе «Олимпийский».

Пожелаем ребятам и тренерам дальнейших побед.

23 августа 2023