«Ростелеком» обеспечил мобильной связью 4 деревни Янтиковского округа

С начала года «Ростелеком» запустил в эксплуатацию базовые станции сотовой связи в 19 малых населенных пунктах Чувашской Республики. Работы выполнены по федеральному проекту устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0).

Доступ к мобильной связи стандарта 4G/LTE получили 1180 жителей деревень Беляево, Кармалы, Кичкеево и Норваш-Кошки Янтиковского муниципального округа.

«Без связи сейчас в наше время никак, поэтому очень рады этому событию, теперь можно отправлять и сообщения, и звонить, и пользоваться беспроводным интернетом», рассказывает одна из жительниц села Кармалы.

По проекту УЦН 2.0 «Ростелеком» устанавливает базовые станции в поселениях, где проживают от 100 до 500 человек. В выборе населенных пунктов принимают участие и жители при помощи ежегодного открытого голосования на Госуслугах.

В этом году голосование уже началось, продлится оно до 10-го сентября 2023 года.

Уважаемые жители Янтиковского муниципального округа, призываем вас принять активное участие в голосовании, которое проходит на странице https://gosuslugi.ru/inet , нужна только Ваша подверженная учетная запись на «Госуслугах. Если ее нет, можете обращаться в территориальные отделы (администрации) сельских поселений, вам обязательно помогут подтвердить, восстановить, а также проголосовать.

Отметим, программа устранения цифрового неравенства реализуется в Чувашии в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика».