1 сентября для школьников Чувашии наполнится лесными красками!

Осень в Чувашской Республике откроет региональный детско-юношеский художественный конкурс рисунков «Старейшина чувашских дубов» – Российское дерево года 2023»!

Мероприятие проводится под эгидой Победы нашей республики в Национальном конкурсе «Российское дерево года 2023! Цель конкурса - воспитание у детей экологического поведения и правильного восприятия окружающего мира, правильного отношения к деревьям, как части окружающей природы родного края, воспитание чувства патриотизма.

Конкурс рисунков пройдет в 3 этапа:

Школьный этап пройдет с 1 по 8 сентября;

Муниципальный этап - с 11 по 18 сентября;

Региональный этап - в интервале с 19 сентября по 29 сентября т.г.

Участникам предстоит изобразить «Старейшину чувашских дубов» – победителя национального конкурса «Российское дерево года - 2023». Школьники нарисуют связанные с ним сюжеты, истории и события.

Отметим, что рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов и подписаны: Ф. И. О, возраст конкурсанта, название рисунка. На оборотной стороне рисунка может быть кратко описана история, изображенная на рисунке.

Обращаем ваше внимание, что к участию в конкурсе принимаются рисунки формата бумаги А4, А3, исполненные в технике рисования – акварель, тушь, гуашь, цветные карандаши.

Возрастные категории конкурса: младшая группа – 6-9 лет; средняя группа – 10-13 лет; старшая группа – 14-17 лет. В октябре победителей и призеров ждет награждение от Организаторов конкурса «Российское дерево года», грамоты и памятные подарки.

«Приглашаю школьников Чувашии проявить свой талант в конкурсе и изобразить прекрасный памятник нашей республики!», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики
29 августа 2023