Молодежный парламент при Собрании депутатов Янтиковского муниципального округа начал свою работу

Сегодня, 30 августа 2023 года, под председательством Алексея Степанова, председателя Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа, прошло первое организационное заседание Молодежного парламента при Собрании депутатов Янтиковского муниципального округа, на котором прошло знакомство с членами Моложёного парламента и состоялось торжественное вручение удостоверений. В работе заседания приняли участие глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов, председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Молодежной палаты при Госсовете Чувашии Фаиз Шайхутдинов, советник главы администрации Янтиковского муниципального округа по работе с молодежью Светлана Николаева.

Состав молодежного парламента утвержден решением Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа от 15.08.2023 года № 14/2, он был сформирован на конкурсной основе из числа граждан Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет, проживающих на территории округа.

На заседании был утвержден регламент Молодежного парламента при Собрании депутатов. Председателем Молодежного парламента единогласно была избрана Олеся Ломоносова. Заместителями председателя - Инесса Нилова и Мальвина Кольцова. Таким образом, сформировался Совет Молодежного парламента.

От приглашенных гостей прозвучали слова напутствия в адрес членов Молодежного парламента и пожелания успехов в их деятельности.

30 августа 2023