Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Акция «Помоги пойти учиться» продолжается

Акция «Помоги пойти учиться» продолжается

С 1 августа по 12 сентября 2023 года на территории Янтиковского муниципального округа субъектами профилактики проводится акция «Помоги пойти учиться», направленная на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании помощи в период подготовки к новому учебному году.

Основная задача акции - защита прав несовершеннолетних на получение образования.

Цель акции - оказание адресной помощи детям из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, чье материальное положение в данный момент не позволяет полностью и качественно собрать ребенка в школу.

29 августа 2023 года, в рамках вышеуказанной акции, рабочая группа в составе ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тамары Шамбулиной, инспектора ПДН ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» Алины Жилкиной, специалиста БУ «Янтиковский центр социального обслуживания населения» Татьяны Сильвестровой, специалиста органа опеки и попечительства Натальи Ефимовой, был осуществлен выезд в Индырчский ТО и Шимкусский ТО  по обследованию семей, находящихся в социально-опасном положении, семей, и несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Янтиковского муниципального округа. Во время посещения составлены акты жилищно-бытовых условий. Проведена профилактическая беседа по вопросу надлежащего исполнения родительских обязанностей, о вреде алкоголя. Специалистом БУ ЧР «ЦСОН Янтиковского района» были предложены семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, школьные принадлежности и одежда.