Глава Янтиковского округа Владимир Михайлов принял участие на торжественной линейке, посвященной Дню знаний

Традиционно, в первый день осени во всех общеобразовательных учреждениях Янтиковского муниципального округа прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, в которых приняли участие представители администрации, отдела образования, депутаты, ветераны педагогического труда, родители.

Глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов и прокурор Янтиковского района Александр Данилов приняли участие на Дне знаний в Янтиковской средней школе имени героя Советского Союза П.Х. Бухтулова.  Они поздравили всех с Днем знаний, пожелали крепкого здоровья, успехов в новом учебном году.

В честь героя сегодня в этой школе открыли бюст. В мероприятии также приняли участие дочери Петра Харитоновича Бухтулова.

Для сведения: 98 первоклассников сядут в этом году за школьные парты, для них начнется новая интересная жизнь, полная открытий, и прозвенит первый в их жизни школьный звонок. В их адрес прозвучали особенные пожелания, слушаться и доверять учителям.

В новом учебном году в округе будут функционировать 9 общеобразовательных школ, 4 дошкольных образовательных организаций, 8 дошкольных групп при школах, 3 учреждения дополнительного образования и Центр диагностики и консультирования. В школах района будут обучаться 1302 учащихся.

01 сентября 2023