Владимир Михайлов провел еженедельную планерку

4 сентября 2023 года по традиции состоялась очередная еженедельная планерка при главе Янтиковского муниципального округа.

В работе заседания приняли участие начальники территориальных отделов, руководители структурных подразделений администрации, районных отделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти. Председательствовавший на заседании глава округа Владимир Михайлов подвел итоги работы за прошедшую неделю, поставил задачи на ближайшую перспективу.

Вопросы подготовки к зимнему отопительному сезону, активизации работ в сфере строительства, ремонта объектов, подготовки к отопительному сезону, благоустройства территорий обсуждаются на планерке еженедельно и подробно. Как доложил первый заместитель главы администрации - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Василий Владимиров, работа продолжается. Из 85 инициативных проектов на сегодня реализованы 70, из 16 муниципальных дорог сданы все 16. Кроме этого, в рамках реализации национальных проектов, продолжается строительство врачебной амбулатории в селе Турмыши, ФАПа в селе Кармалы, капитальный ремонт Янтиковского историко-краеведческого музея.

В связи с этим, Владимир Михайлов поручил начальникам ТО, а также Управлению по благоустройства активизировать работу по тем объектам, к которым подрядчики еще не приступили и провести необходимую претензионную работу.

По информации начальника отдела сельского хозяйства и экологии Николая Краснова, по состоянию на 4 сентября всего скошено и обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 9806 га, намолочено 29390 тонн зерна при средней урожайности 30 центнеров с 1 га. Озимые засеяны на площади 2100 га (74%).

По информации заместителя главы администрации - начальника отдела образования и молодежной политики Олега Ломоносова, в образовательных учреждениях округа  начался учебный процесс. В 9 школах будут обучаться 1302 ребенка.

Олег Анатольевич подчеркнул, что в двух школах не завершены работы по благоустройству территорий. Также ведется подготовка учреждений к предстоящему зимнему отопительному сезону.

Заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового Ирина Потапова ознакомила с основными мероприятиями, запланированными на сентябрь месяц. 8-10 сентября текущего года пройдут дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва.

9 сентября на территории округа пройдет спартакиада финансистов.

На планерке обсужден ряд других важных вопросов. Подводя итоги, глава округа  дал ряд поручений ответственным руководителям и выделил те задачи, которые требуют срочного решения. Заседание завершилось пожеланием плодотворной рабочей недели.

04 сентября 2023