В Янтиковском округе продолжается капитальный ремонт источников водоснабжения

В 2023 году предусмотрен капитальный ремонт 10 водонапорных башен.

Проекты реализуются в следующих населенных пунктах: с. Кармалы, д. Тюмерево,  д. Амалыково, д. Бахтиарово, д. Кичкеево, с. Яншихово-Норваши, д. Уразкасы, с. Янтиково (2 шт.), с. Турмыши.

На данный момент работы завершены по 6 башням, еще по 4 – в стадии завершения.

Для сведения: ремонт водобашен проводится в рамках реализации подпрограммы «Развитие систем коммунальной инфраструктуры и объектов, используемых для очистки сточных вод» государственной программы Чувашской Республики «Модернизация и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства». Всего на реализацию указанных проектов направлено 21 619 тыс. рублей, в том числе из республиканского бюджета 20 539 тыс. рублей, из местного бюджета – 1 млн. рублей.

Всего с 2020 по 2021 годы по этой программе отремонтировано 22 башни.

05 сентября 2023
ЖКХ, энергетика, газ