Нацпроект «Образование»: в Алдиаровской школе проведен ремонт спортивного зала

В Алдиаровской школе Янтиковского муниципального округа в этом году проведен  ремонт спортивного зала в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Школа участвовала в реализации мероприятия по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом.

В ходе ремонта заменили часть пола, двери, перегородки между кабинками туалетных комнат, провели отделочные работы потолков и стен.

Обновленный спортивный зал должен способствовать повышению интереса детей к занятиям физической культурой и спортом в урочное и внеурочное время, развитию спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в школе.

«Ремонт – это подарок к новому учебному году. Дети обрадовались очень. Спорт мы любим, и обновленный зал еще больше вдохновит нас на высокие достижения. В школе  работают секции по волейболу, баскетболу, самбо, лёгкой атлетикой и лыжами дети тоже занимаются охотно. Успехов тоже много, как на окружных, так и на республиканских соревнованиях», отметила директор школы Лариса Анатольевна Кабакова.

Всего в школе в этом учебном году будут учиться 97 детей, в первый класс пошли 5 детей, в садик при школе ходят 19 воспитанников.

06 сентября 2023