В Янтиковском округе выбирают депутата по избирательному округу № 8. Впервые с использованием ДЭГ

Сегодня в Янтиковском округе стартовали дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа по одномандатному избирательному округу № 8. Продлятся они с 8-10 сентября.

Избирательные участки № 2512 и № 2516 в 8.00 распахнули свои двери для избирателей. Они расположены в Домах культуры села Турмыши и села Кармалы.

За ходом голосования следят общественные наблюдатели.

Впервые на выборах в Чувашии применяется дистанционное электронное голосование, которое позволяет гражданам проголосовать без посещения избирательного участка.

121 заявка на участие в ДЭГ подано от избирателей, это 16,51% от числа избирателей, задействованных на дополнительных выборах.