Об итогах проведения Единого дня голосования на территории Янтиковского муниципального округа доложила председатель Янтиковской ТИК Валентина Белова:

«8-10 сентября 2023 года состоялись дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва по одномандатному избирательному округу № 8.

Всего возможностью избирательного права воспользовались 736 избирателей,  проживающих в селах Кармалы и Турмыши.

Избиратели в этом году могли проголосовать дистанционно через портал Госуслуги. Этим правом воспользовался 121 избиратель».

По итогам голосования 4 зарегистрированных кандидата, набрали следующее количество голосов:

Перцев Н.Ю. - 497 (86,89%);

Бикинина О.В. - 35 (6,12%);

Иванова Е.П. - 32 голоса (5,59%);

Павлов П.А. - 3 голоса (0,52%).

Явка на выборы составила 77,72%.

О работе избирательный комиссий свой комментарий дал председателя Общественной палаты Янтиковского муниципального округа Владимир Яковлевич Шакров: «За ходом голосования все три дня следили общественные наблюдатели. Лично выезжал на участки. Выборы прошли открыто, легитимно»

11 сентября 2023