В Янтиковском округе прошла Спартакиада сотрудников Министерства финансов

В Янтиковском округе прошла Спартакиада сотрудников Министерства финансов и его подведомственных организаций, в которой приняли участие более 300 человек, команду участников представил Янтиковский округ.

Состязания стали вторым в истории республики отраслевым турниром среди финансистов, в прошлом году проходили в Канашском районе.

В этом году соревнования посвящены профессиональному празднику - Дню финансиста.

Участников и гостей тепло поприветствовали и поздравили первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Михаил Ноздряков, глава Янтиковского округа Владимир Михайлов, председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики  Светлана Аристова, руководитель Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике Олимпиада Ананьева, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Николай Гусев и начальник правового отдела Минфина Чувашии, председатель первичной профсоюзной организации Татьяна Мандравина.

Спортивные сражения такие, как перетягивание каната, дартс, полоса препятствий ничуть не стали препятствием для финансистов. Многочисленные болельщики убедились в том, что финансисты могут покорять не только профессиональные, но и спортивные вершины.

Участникам мероприятия состязались и в кулинарном мастерстве.

Кульминацией насыщенного спортивного дня стала церемония награждения. Победитель второй Спартакиады сотрудников финансовых органов Чувашской Республики – Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике. На втором месте - финансовый отдел администрации Янтиковского округа. На третьем - Управление Федерального казначейства по Чувашской Республике.

Так же в поварском конкурсе «Кулинарный шедевр» команда финансистов администрации Янтиковского района завоевала почетное первое место.

Администрация Янтиковского муниципального округа выражает благодарность организаторам, участникам Спартакиады, всем, кто обеспечивал безопасность, медицинское обслуживание, организовал культурный и спортивный досуг.

11 сентября 2023