В спортивной школе «Аль» прошла торжественная линейка, посвященная началу нового спортивного сезона

Мероприятие очень важное, трогательное.

В этом году в спортивной школе будут обучаться 473 воспитанника по восьми видам спорта - легкая атлетика, футбол; волейбол, лыжные гонки, самбо, плавание, хоккей, гиревой спорт.

22 июля 2022 года решением Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» был утвержден федеральный партийный проект «Zа Самбо». Целью проекта является развитие, популяризация и пропаганды самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях.

Задача проекта «Zа Самбо» - это, прежде всего сделать этот вид спорта более доступным для школьников, организация новых секций, в том числе и в школах, появление новых площадок для занятий физической культурой и спортом.

В целях успешной реализации федерального партийного проекта «Zа Самбо» Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики направило Главе Чувашской Республики Олегу Николаеву обращение о приобретении ролл матов для самбо муниципальным образованиям Чувашской Республики, данное предложение поддержано.

На торжественной линейке, посвященной началу нового спортивного сезона приняли участие глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов, заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Олег Ломоносов, директор МАУ ДО «Спортивная школа «Аль» Анатолий Кириллов, председатель районного отделения Союза женщин Татьяна Иванова. В целях выполнения поручения Главы Чувашской Республики приобретен борцовский ковер и, сегодня Владимир Михайлов вручил его спортивной школе «Аль». Он будет передан Алдиаровской школе для проведения занятий и тренировок по самбо.

В рамках акции «Взрослые детям», инициированного Министерством образования Чувашской Республики совместно с Чувашским региональным отделением «Российский детский фонд» и с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии», который проходил с 1  июня по 1 октября 2023 года, в Янтиковском муниципальном округе приобретены 4 комплекта профессиональных лыж. Они тоже переданы спортивной школе.

Для сведения, в этом сезоне в Спортивной школе будут работать тренера-преподаватели, это:

тренер-преподаватель по волейболу Захаров В.С. (60 учащихся МБОУ «Шимкусская СОШ»);

тренер – преподаватель по футболу Михайлов С.Н. (80 детей МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х.Бухтулова»)

тренер – преподаватель по волейболу и по легкой атлетике Степанов Н.П. (40 детей по волейболу, 20 детей по легкой атлетике (учащиеся МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х.Бухтулова»)

тренер – преподаватель Павлов А.В. самбистов (75 детей)

тренер – преподаватель по волейболу Матросов М.Н. (40 учащихся МБОУ «Ян- Норвашская СОШ»)

тренер-преподаватель по волейболу Николаев А.А. (20 детей МАОУ «Алдиаровская СОШ» по волейболу и 20 детей МАОУ «Алдиаровская СОШ» по лыжным гонкам)

тренер-преподаватель по плаванию Григорьева Т.М. (15 детей).

12 сентября 2023