Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Благоустройство общественного пространства в Янтиковском округе по программе ФКГС завершилось

Благоустройство общественного пространства в Янтиковском округе по программе ФКГС завершилось

В Янтиковском округе завершилось благоустройство сквера по программе ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году проводились работы по благоустройству сквера по проспекту Ленина. Это площадь перед Домом культуры села Янтиково. Основные виды работы, которые здесь проводились, это демонтажные работы, устройство покрытий площадок и дорожек из брусчатки и асфальтобетонной смеси. Совсем скоро здесь появятся МАФы (скамейки) и освещение. Территория будет озеленена. 

Напомним, данный проект стал лидером по итогам проведения рейтингового голосования в 2022 г. за выбор общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2023 году.

Стоит также отметить, что благоустройство этого сквера, главной площади села Янтиково, проводилось в три этапа, начиная с 2020 года, третий этап – в этом году.

Качество выполненных работ на обновленной площади проверили представители стройконтроля, объем физически выполненных работ принят. На облагороженное общественное пространство действует гарантия сроком на 2 года. Их состояние контролирует администрация округа.

Площадь до благоустройства: