Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Обсуждены вопросы организации школьного питания

Обсуждены вопросы организации школьного питания

С 1 сентября 2023 года питание в школах организовано в форме аутсорсинга путем заключения контракта с ООО «Янтиковский общепит». В соответствии с  СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» разработано и утверждено 10- и 12-дневное меню для детей двух возрастных категорий: 7-11 лет, старше 12 лет.

19 сентября 2023 года состоялось совещание с директорами и  специалистами организаций общественного питания Чувашпотребсоюза. Председатель правления Чувашпотребсоюза Людмила Абрамова, заместитель председателя правления Ирина Яшмолкина подробно остановились на задачах по организации питания, которые стоят перед каждым предприятием общественного питания.  Временно исполняющий обязанности главы Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов подчеркнул, что все вопросы, которые стоят перед органом местного самоуправления, в части ремонтов пищеблоков, приобретения необходимого оборудования  и посуды, находятся на контроле администрации.  Руководители школ озвучили предложения по совершенствованию меню школьного питания, довели до организаторов питания рекомендации родительских комитетов.

Согласно мониторингу, в период с 4 по 16 сентября 2023 года  горячим обедом охвачено 72%, двухразовое питание получили 28 % детей  из общего количества обучающихся 1-11 классов.

В ходе диалога участники совещания пришли к выводу, что тесное сотрудничество  заказчиков и исполнителей  позволит наладить эффективную работу по организации горячего питания.



Отдел образования