Селу Турмыши - 460 лет

В этом году свой юбилей отмечает одно из больших сел нашего округа – село Турмыши.

Это село продолжает развиваться активными темпами, благоустраивает свою территорию. Здесь строятся новые объекты, современный облик приобрели общественные пространства, отремонтированы школа и детский сад. Есть современные магазины.

Главное достояние села - это его жители, которые прославляют село своими славными трудовыми традициями. Здесь родились и выросли, прославили свою малую родину доктора и кандидаты наук, мастера и кандидаты в мастера спорта, известные композиторы А. Васильев, Ю. Григорьев, Н. Казаков, Н. Суракин, Э. Табаев и народные артисты.

464 жителей села участвовали в Великой Отечественной войне, в мирное время турмышцы принимали участие во всех локальных войнах и горячих точках. И сегодня они в рядах СВО.

Поздравляем жителей села Турмыши с юбилейной датой! Желаем крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, осуществления заветных планов.

23 сентября, в честь юбилея жители отпразднуют День Села и приглашают всех желающих разделить с ними радость праздника.

Начало в 13.00 часов. Место проведения – стадион села Турмыши.

22 сентября 2023