На планерке в администрации Янтиковского округа рассмотрены актуальные вопросы

Сегодня в зале администрации Янтиковского МО под председательством врио главы округа Олега Ломоносова состоялась еженедельная рабочая планерка, в ходе которой традиционно были подведены итоги прошедшей недели, поставлены задачи на текущую неделю.

В числе актуальных – продолжающиеся строительно-ремонтные работы объектов. Об этом подробно доложил первый заместитель главы администрации - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Василий Владимиров доложил о ходе продолжающихся ремонтных работ. На сегодняшний день не завершены 10 инициативных проектов, продолжается строительство медучреждений и Янтиковского историко-краеведческого музея.

Кроме этого, продолжается работа по вводу в эксплуатацию станции БОС и подготовка инициативных проектов для участия в конкурсном отборе для реализации в 2024 года.

С 25 сентября по 6 ноября 2023 года пройдет осенний санитарно-экологический месячник по очистке и благоустройству населенных пунктов Янтиковского муниципального округа. В связи с этим, врио главы округа Олег Ломоносов призвал привлечь все предприятия и учреждения к осенним мероприятиям по очистке территорий.

Еще одна актуальная тема – завершение уборочных работ, заготовка корма и подготовка животноводческих помещений к зиме. По информации, представленной начальником отдела сельского хозяйства и экологии Николаем Красновым, уборка почти завершилась, на полях СХПК «Чутеевский» осталось неубранной 100 га кукурузы. К зиме заготовлено 10 тыс. тонн сенажа.

Как сообщил далее Николай Родионович, 30 сентября на главной площади села Янтиково пройдет осенняя ярмарка, где будет организована торговля саженцев и сельскохозяйственной продукции.

По своим направлениям деятельности выступили начальник отдела экономики и имущественных отношений, заведующий сектором культуры, социального развития и архивного дела, заместитель начальника отдела образования и молодежной политики.

Главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов озвучил данные по заболеваемости коронавирусом. На сегодня болеют 4 человека, лечатся амбулаторно. Вакцинация, в том числе от гриппа продолжается.

Далее на планерке обсужден ряд текущих вопросов. Олег Ломоносов дал поручения ответственным руководителям и завершил планерку пожеланием плодотворной рабочей недели.

25 сентября 2023