Село Турмыши отметило 460-летний юбилей

В минувшую субботу Турмышцы отметили День села. 460 лет назад село было основано переселенцами из-под Казани. Сейчас это одно из самых больших сел Янтиковского округа, имеющее современную инфраструктуру и продолжающее развиваться и хорошеть.

Всеобщий праздник Турмышцы отметили на территории нового общественного пространства, благоустроенного в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Большая площадь вместила сцену, фотозоны, аттракционы, торговые площадки и огромное количество жителей, собравшихся вместе по праздничному случаю.

В этот день сельчан поздравили врио главы Янтковского МО Олег Ломоносов, врио главы Чебоксарского МО Владимир Михайлов, председатель Янтиковского землячества Алексей Ванерке, начальник Турмышского ТО Алексей Матросов.

Праздничный концерт в этот вечер был наполнен яркими творческими номерами и искренними поздравлениями, а в завершение вечера всех ждали танцы под зажигательные ритмы ретро и современных хитов.

История села Турмыши по материалам местного краеведа Вячеслава Сидорова

25 сентября 2023