Янтиковские педагоги стремятся не только к профессиональным вершинам, но и творческим

Профессия педагога многогранна. Настоящий педагог не только сам должен в совершенстве знать свой предмет, но и иметь терпение, такт и любовь к детям, чтобы суметь донести эти знания до них. Это ли не истинный талант, овладеть которым способны далеко немногие.

Но есть педагоги, для которых профессия - это не единственное направление развития своей личности, которые обладают творческими способностями, талантом и готовы поделиться этим с окружающими.

Именно таких педагогов мы смогли увидеть на сцене Янтиковской ДШИ. «К новым творческим вершинам!» - под таким названием в Янтиковском округе прошел исполнительский фестиваль-конкурс среди первичных профсоюзных организаций, посвящённый Году педагога и наставника.

Учителя очень выразительно читали стихи собственного сочинения и произведения классиков русской и чувашской литературы, исполняли сольные песни и в составе ансамблей. Лучшими из лучших признаны ансамбль и дуэт Янтиковской школы, Галина Никонова (сольное пение), Кристина Иванова (декламация стихотворения).

Очередной раз убеждаешься, что настоящий педагог способен на многое - и уроки провести, и документацию оформить, и песню спеть, если это необходимо. Такие многогранные они - представители этой важной и такой необходимой профессии.