Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

«Дары осени - 2023»: в Янтиковском округе проходит ярмарка-выставка

«Дары осени - 2023»: в Янтиковском округе проходит ярмарка-выставка

Теплая солнечная погода этой осенью радует, сегодня тоже выдалась хорошая погода. В этот день состоялась районная ярмарка-выставка «Дары осени - 2023». Главная площадь села Янтиково была залита солнцем с самого утра.

Ярмарка собрала представителей крестьянско-фермерских хозяйств, предпринимателей, а также сельхоз- и  товаропроизводителей из разных округов. На торговых рядах можно было увидеть разнообразный товар на любой вкус.

Разнообразным был и выбор саженцев: деревьев, кустов, цветов. Этот товар традиционно пользуется на ярмарках наибольшим покупательским спросом. Вишня, яблоня и груша, крыжовник, малина, жимолость и облепиха, розы, гладиолусы и пионы, а ещё комнатные цветы - всего и не перечесть, глаза от изобилия и разнообразия видов и сортов разбегались.

Бойко шли дела у торговых рядов Янтиковского райпо. Пышные сдобы и ватрушки, пирожки со всевозможными начинками, свежая рыба и шашлык, все расходились на «ура».

Недалеко от торговой ярмарки силами работников культуры была организована оригинальная выставка из сельскохозяйственной продукции, выращенной любовью в садах и огородах.

Может быть ярмарка и не оправдала чьих-то надежд, но, как говорится, кто мог — продал, кто хотел — купил.

- У нас нынче ярмарка, роскошный базар, приходите, выбирайте, есть у нас любой товар, - зазывали народ с открытой сцены ведущие праздника.

Радушно приветствовал гостей и участников ярмарки врио главы округа Олег Ломоносов:

-  Каждый год проводим такое масштабное мероприятие. Наш округ аграрный и сельским хозяйством занимаются практически все. Приусадебные хозяйства жителей сел и деревень становятся все краше от изобилия цветов и кустарников, во многом благодаря питомникам, которые привозят на ярмарку товары для сада и огорода, отметил Олег Анатольевич.

Он также поздравил собравшихся с наступающим праздником, с днем пожилых людей.

В рамках празднования ярмарки состоялось награждение победителей конкурса «Семья года».

Ярмарку «Дары осени – 2023» украсили не только плоды труда сельчан, но и выступления творческих коллективов культурно-досуговых и общеобразовательных учреждений округа. Как это бывало на ярмарках в стародавние времена, люди радовались покупкам, хвалились товарами, дарили улыбки друг-другу и желали мира и добра. Добрые традиции продолжаются.