Подведены итоги конкурса «Семья года»

В августе текущего года был объявлен конкурс «Семья года».

Целью проведения данного конкурса является повышение авторитета семьи в обществе, усиление роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций, утверждение приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни, выявления и поощрения социально активных семей, распространения положительного опыта семейных отношений.

Конкурс прошел по представленным материалам, которые раскрывали историю семьи, ее достижения, ценности, традиции, хобби.

Решением конкурсной комиссии победителем стала семья Николая Ивановича и Алины Петровны Сормовых. Девиз этой семьи-победительницы: «Живем, любовь свою храня. Мы можем все – вед мы – семья!». Семья занимает активную жизненную позицию. Дети показывают высокие результаты не только в учебе, но и в творческой, и спортивной жизни. Любовь, забота, помощь и уважение – вот на каких принципах основывается семья Сормовых. Этой семье предстоит участие в республиканском этапе конкурса. Так пожелаем им удачи и дальнейших успехов!

В номинации «Дружная семья победителем стала семья Пикишкиных из села Турмыши. Глава семейства – Петр Юрьевич, супруга – Каролина Валерьевна твердо знают, что главное в жизни – это дети, семья, семейные традиции и ценности. Родители посвящают много времени воспитанию детей, Ксении, Катерины и Оливии. Всей семьей Пикишкины путешествуют, занимаются спортом и творчеством.

Победителями в номинации «Творческая семья» стала семья Степановых из села Янтиково. Артемий Владимирович и Эльза Валерьевна воспитывают троих детей: Игоря, Полину и Элину. Семейное портфолио Степановых содержит много документов, свидетельствующих о различных творческих успехах и достижениях детей в разнообразных видах деятельности.

Торжественное чествование семей  состоялось в рамках проведения осенней ярмарки «Дары осени - 2023» 30 сентября 2023 года.

30 сентября 2023