Расширенная планерка прошла в администрации округа

Рабочая неделя в администрации Янтиковского округа началась с проведения еженедельной планерки, сегодня была расширенная. Временно исполняющий обязанности главы округа Олег Ломоносов подытожил проделанную на прошедшей неделе, в месяце работу, обозначил задачи на дальнейший период.

О ходе работ в сфере ремонта объектов, дорог рассказал первый заместитель главы администрации - начальник управления по благоустройству и развитию территорий Василий Владимиров. В рамках инициативного бюджетирования граждан на сегодня из 86 не завершенными остаются 9 проектов, ведется также работа по подготовке новых проектов для реализации в 2024 году.

В сфере дорожного хозяйства ведется подготовка к зимнему содержанию дорог, подрядные организации заготавливают песко-соляные смеси.

Отопительный сезон стартовал во всех предприятиях и учреждениях.

Василий Витальевич напомнил, с 25 сентября по 6 ноября 2023 года проходит  осенний санитарно-экологический месячник по очистке и благоустройству населенных пунктов Янтиковского муниципального округа.

В связи с этим, врио главы округа Олег Ломоносов призвал привлечь все предприятия и учреждения к осенним мероприятиям по очистке территорий.

«Субботники по максимуму провести на этой неделе, не дожидаясь, что вся листва опадет. Осенняя уборка нам облегчит работы весной, а там – подготовка к проведению Дня Республики», отметил Олег Анатольевич. Управлению по благоустройству территорий, отделу сельского хозяйства и экологии поручил сформировать планы работ по каждому населённому пункту, обозначив весь перечень запланированных работ.

По информации начальника отдела сельского хозяйства и экологии Николая Краснова, в сельскохозяйственных предприятиях ведется работа по вспашке зяби.

Животноводческие фермы готовятся к переходу на зимне-стойловое содержание. Все 42 помещения продезинфицированы, в 36 –ти проведен капитальный ремонт.

По своим направлениям деятельности выступили заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и цифрового развития, начальник отдела экономики и имущественных отношений и заместитель начальника финансового отдела. Рассмотрены вопросы подготовки проекта бюджета на 2024 и на последующие годы, разработки и утверждения административных регламентов и своевременного размещения их на официальном сайте округа.

Далее обсуждены вопросы пожарной безопасности. С связи с тем, что в последнее время участились случаи горения сухой травы, начальник ПЧ-45 по охране села Янтиково Николай Павлов призвал начальников территориальных отделов активизировать работу с населением. К руководителям образовательным учреждений он обратился с просьбой наладить работу системы сигнализации.

Главный врач Янтиковской Алексей Степанов озвучил данные по заболеваемости коронавирусом. На сегодня болеют 3 человека, лечатся амбулаторно. Вакцинация, в том числе от гриппа продолжается.

Далее на планерке обсужден ряд текущих вопросов. Олег Ломоносов дал поручения ответственным руководителям и завершил планерку пожеланием плодотворной рабочей недели.

02 октября 2023