Первоклассник Ярослав из Янтиковского округа принял участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

В России проходит онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения для школьников 1-9 классов. Мероприятие, организованное в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», проходит на платформе Учи.ру и состоит из интерактивных обучающих и тестовых заданий.

В олимпиаде принял участие первоклассник Ярослав. Он учится в Янтиковской средней школе им. Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова.

«Об олимпиаде мы узнали, когда решали задачки в Учи.ру. Решили попробовать, мой сын, первоклассник все выполнял самостоятельно, да еще так увлеченно. Из возможного 70 баллов он набрал 66, но свою ошибку понял сразу же. Эх, велосипедист должен слезть с него, когда переходит по мостику через речку, немного растроившись, сказал он. Но все задания ему понравились, они поучительные», — рассказала мама Ярослава.

Олимпиада поможет школьникам оценить свою дорожную грамотность и разобраться, как правильно и безопасно действовать при переходе по пешеходному переходу, как вести себя в автомобиле в качестве пассажира, а также как безопасно управлять самокатом и велосипедом. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребята проверят знание безопасного поведения на сложных перекрестках, во дворах и парках.

Соревнование проходит до 15 октября включительно при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

03 октября 2023