По всей России 4 октября пройдут проверки систем оповещения

В соответствии распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 29.12.2022 №1327-р «Об утверждении Плана основных мероприятий Чувашской Республики  в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год», в целях поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию технических систем управления гражданской обороны Чувашской Республики, 4 октября 2023 года проводиться плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Чувашской Республики.

В 10.40 минут и в 11.00 4 октября 2023 года будут проводиться практические мероприятия по оповещению населения с использованием звуковых сигналов сирен и по радио и телеканалам.

Уважаемые граждане, 4 октября 2023 года, услышав сигналы сирены и увидев сигналы оповещения на телеканалах, сохраняйте спокойствие, будет проходить обычная плановая тренировка. Просьба к населению во время звучания электросирен не прерывать своих занятий и работу.

03 октября 2023