В Янтиковском муниципальном округе проходят торжественные церемонии открытия первичных отделений «Движение первых»

С начала учебного года в пяти школах Янтиковского муниципального округа открылись первичные отделения «Движение первых». Ребята сами стали инициаторами их создания в своих учреждениях.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина. Свое название «Движение Первых» получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря.

Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей. Вступить в Движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего образования.

На праздничных мероприятиях, посвященных этому знаковому событию, ребят приветствовали временно исполняющий обязанности главы Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, муниципальный координатор «Навигаторы детства» Татьяна Потапова, специалист по организации работы в Янтиковском муниципальном округе «Движение Первых» Татьяна Иванова. Они пожелали участникам движения успехов, новых открытий и вдохновения.

Эмоционально и ярко заявили о себе дети на церемониях открытий.

«Движение Первых» – это новая и интересная история, которую создают именно сами обучающиеся. В рамках Движения ребята смогут развивать себя в разных направлениях. Пусть огонь в их глазах не гаснет, всегда будет желание творить, двигаться вперед и быть первыми!», — прокомментировал Олег Ломоносов.

Дан старт, а это значит, что впереди обучающихся ждет еще больше интересных событий и проектов.

04 октября 2023