Примите наши поздравления…в Янтиковском округе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и Дню Учителя

Указом Президента 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника, миссия которого признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя, одной из ключевых задач национального проекта «Образование».

С 1 по 9 октября проходят мероприятия Большой учительской недели, которые охватят все регионы страны.

Сегодня в большом зале администрации Янтиковского округа состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников дошкольного образования и Дню Учителя.

С профессиональными праздниками собравшихся поздравили: временно исполняющий обязанности главы Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, председатель Янтиковской районной организации Профессионального союза работников образования и науки Российской Федерации Валентина Белова, председатель Янтиковского местного отделения Чувашского национального конгресса Алина Сормова.

Они отметили важность и значимость профессии педагога, пожелали всем доброго здоровья, мира, благополучия, а также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных воспитанников и учеников.

Ряд педагогических работников удостоены наград различного уровня.

За достигнутые успехи в сфере образования и многолетний добросовестный труд

почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Владимировой Вере Васильевне, учителю математики Новобуяновской средней школы.

Почетной грамотой  Министерства просвещения Российской Федерации награждены:

Афонина Фаина Валериановна, учитель начальных классов Можарской средней школы;

Васильева Наталия Николаевна, учитель начальных классов Янтиковской средней школы имени Героя Советского Союза Петра Харитоновича Бухтулова;

Якуркина Роза Викторовна, учитель чувашского языка и литературы Тюмеревской средней школы.

Почетной грамотой Министерства образования Чувашской Республики награждены:

Григорьева Лариса Юрьевна, заведующий детского сада Радуга села Янтиково;

Титова Людмила Ивановна, социальный педагог Чутеевской средней школы.

Ряд педагогов удостоены наград администрации Янтиковского округа, отдела образования, чувашского национального конгресса, профсоюза работников образования и науки РФ.

Мероприятие украсили музыкальные номера педагогов Янтиковской школы, детского сада «Радуга», Янтиковской детской школы искусств.