Нацпроект «Демография»: Директор Янтиковского народно-краеведческого музея обучился информационным технологиям

Владимир Валерианович Федоров работает заведующим Янтиковского народно-краеведческого музея МБУК «ЦБС» Янтиковского муниципального округа. Согласно Положению о музеях, одной из задач работы музея является внедрение информационных технологий в организацию музейного дела. О возможности обучения в рамках национального проекта «Демография»  Владимир Валерианович узнал из информационного письма отдела ЦЗН «Янтиковский». После определения категории граждан, которые могут пройти обучение, он выбрал образовательную программу «Информационные технологии в профессиональной деятельности».

Обучение Чебоксарском филиале РАНХиГС началось в июне.  В программу обучения включены теоретические и практические занятия в дистанционном формате. Рассматривались различные темы: использование инструментов форматирования и оформления в Word, работа с таблицами, графиками и рисунками, создание презентаций в Power Point, осуществление вычислений с помощью формул и функций Exsel и пр.

«Вся информация, полученная во время обучения мне обязательно понадобится в моей работе. Очень рад, что существует федеральный проект «Содействие занятости». Благодарен специалистам за качественное дистанционное обучение по программе повышения квалификации»,- отмечает Владимир Федоров.

С начала 2023 года в центр занятости населения поступило 13 заявлений на обучение. Со всеми гражданами, подавшими заявление, карьерный консультант Регина Каринкина проводит профессиональное тестирование на соответствие выбранного направления обучения, оказывает практическую помощь в оформлении и заключении договоров с учебными заведениями.

09 октября 2023

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики