Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Олег Ломоносов провел еженедельную планерку

Олег Ломоносов провел еженедельную планерку

Временно исполняющий обязанности главы Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов провёл еженедельную планерку по оперативным вопросам, где обсудил с коллегами итоги прошедшей недели, обозначил задачи на дальнейший период. Были рассмотрены вопросы по обеспечению выполнения ремонтно-строительных работ, осеннего благоустройства территорий, подготовки проекта бюджета на 2024 год и исполнения текущего бюджета, проведения запланированных на этой неделе мероприятий и другие не менее актуальные вопросы.

В строительной сфере работы продолжаются. Об этом рассказал первый заместитель главы администрации - начальник управления по благоустройству и развитию территорий Василий Владимиров. На этой неделе запланирована приемка дороги «Янтиково-Чутеево-Большие Кайбицы»-Новое Ишино» и дворовых территорий многоквартирных домов № 29 по пр. Ленина и дома № 4 по ул. Строительная. Проекты инициативного бюджетирования тоже подходят к завершению.

Работа по подготовке проекта бюджета ведется, до 15 ноября он будет представлен Собранию депутатов Янтиковского муниципального округа, сообщил начальник финансового отдела Александр Сергеев. Бюджет текущего года исполнен по доходам на 67,6%, по расходам – на 68,3%.

По информации начальника отдела сельского хозяйства и экологии Николая Краснова, сельхозтоваропроизводителями округа заготовлено кормов 21,5 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову, вспахано зяби на площади 3800 га, работа будет продолжена.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и цифрового развития, начальник отдела экономики и имущественных отношений и советник главы администрации по работе с молодежью.

С оперативной обстановкой ознакомили представители полиции и районной больницы.

Подводя итоги планерки, Олег Ломоносов дал ряд поручений ответственным руководителям и выделил те задачи, которые необходимо решить срочно. В протоколе будут указаны советующие сроки исполнения поручений.