Год педагога и наставника: Валентина Геннадьевна Шакрова — «вторая мама» для учеников

В Год педагога и наставника хотим рассказать вам про удивительного человека, замечательного учителя, Валентину Геннадьевну Шакрову.

Валентина Геннадьевна работает в Янтиковской средней школе учителем начальных классов.  Ее ученики – это ее дети. Многие, наверное, согласятся с уже давно устоявшимся выражением «учитель – вторая мама».

За 38 лет она научила многих читать и писать, решать примеры и простейшие задачи – вот это и есть начало начал.  А главное, всех своих детей она любит как своих.

Валентина Геннадьевна применяет разные технологии обучения: помогает детям развиваться, решать проблемы, проектировать, экспериментировать. С первых классов привлекает учащихся к научно – исследовательской работе. Ежегодно ее подопечные  участвуют в конкурсе исследовательских работ и творческих проектов, становятся победителями научно-практических конференций.

Например, ребята становились победителями республиканского открытого инклюзивного конкурса «Мы мальчишки – мы защитники», всероссийского детского конкурса рисунков и творческих работ «8 марта – день чудес».

Валентина Геннадьевна и сама постоянно развивается. В 2020 году становилась победителем районного фестиваля уроков учителей начальных классов. Победа есть и в  республиканской исторической викторине «Мы шли копать окопы, как в бой…» и во многих других конкурсах и социально-значимых проектах.

За успехи в образовательной деятельности Валентина Геннадьевна награждена Почетной грамотой Министерства образования Чувашской Республики, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».