Янтиковский муниципальный округ принял участие в Республиканском фестивале «Формула счастливого детства»

Активисты первичных отделений Движения Первых общеобразовательных организаций Янтиковского муниципального округа во главе со специалистом по организации работы в Янтиковском муниципальном округе Движения Первых Татьяной Ивановой приняли участие в Республиканском фестивале «Формула счастливого детства», который состоялся в Национальной библиотеке Чувашской Республики. Организатором фестиваля является Региональное отделение
Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

На мероприятии с приветственным словом обратились Председатель совета Регионального отделения Движения Первых Олеся Илларионова и начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Иван Филиппов.

После торжественного открытия фестиваля, ребята разделились на 4 группы и отправились на интенсивы. Там они научились, как мотивировать себя, выбирать наиболее подходящий формат мероприятия, разрешать конфликты в команде и освоили навыки публичного выступления.

Также для участников были организованы экскурсии по Национальной библиотеке Чувашской Республики, где они смогли познакомиться с ее залами и выставками.

«Фестиваль запомнился тёплыми эмоциями, прекрасным настроением,невероятной атмосферой, радостью новых встреч и бесценным опытом: вооружившись новыми знаниями, мы готовы к осуществлению проектов и идей», - поделились впечатлениями ребята.

13 октября 2023