На особой охраняемой природной территории, озере Аль, прошла акция «Сохраним лес»

Янтиковский округ присоединился к акции «Сохраним лес», которая проходит в эти дни по всей стране по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология» и предусматривает высадку порядка 70 миллионов деревьев.

Дубы, ели, лиственницы, липы посажены на территории, прилегающей к особо охраняемой природной территории регионального значения, озере Аль.

В акции приняли участие врио главы Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, депутат Государственного Совета Чувашии Леонид Пронин, начальник отдела федерального государственного лесного контроля (надзора) Минприроды Чувашии Сергей Радюков, директор Канашского лесничества Дамир Юнусов, представители Прокуратуры Янтиковского района, депутаты Собрания депутатов округа, работники администрации, предприятий и организаций, волонтеры, учащиеся и педагоги, представители школьных лесничеств Янтиковского и Урмарского округов.

Каждый из них внес весомый вклад в озеленение округа - всего высажено 5000 молодых сеянцев.

Администрация округа благодарит всех за активное участие. Надеемся, что посаженные саженцы превратятся в великолепные деревья, которые будут защищать окружающую среду.

14 октября 2023