Прошла еженедельная планерка

С итогов проведения акции «Сохраним лес» началась еженедельная планерка в администрации Янтиковского муниципального округа: в посадке деревьев на территории Аль приняло участие порядка 300 человек, посажено 5 тыс. деревьев.

Врио главы округа Олег Ломоносов поблагодарил всех участников акции, призвал отметить благодарностями представителей школьного лесничества.

Далее на планерке, традиционно, были подведены итоги прошедшей недели, поставлены задачи на текущую неделю. Рассмотрены вопросы, в числе актуальных – завершение ремонтно-строительных работ, благоустройство территорий, профилактика распространения коронавирусной инфекции и ОРВИ, подготовка проекта бюджета на 2024 год и исполнение доходной части бюджета текущего года, подготовка проектных документов для проведения капитального ремонта социальных объектов в следующем году и другие не менее актуальные вопросы.

Олег Анатольевич напомнил о продолжающемся месячнике по благоустройству и осенней очистке территорий, призвал всех присоединиться и продолжить уборку согласно намеченному плану работ.

На планерке был рассмотрен вопрос о ходе реализации мероприятий в рамках проекта «Эффективный регион». «Мы должны стремиться создать условия для системного повышения качества жизни населения, развития предпринимательской активности, предоставления качественных услуг, повышения эффективности управленческих процессов с минимальными затратами времени и ресурсов, для этого активно надо реализовывать проекты», отметил врио главы округа Олег Ломоносов и поручил каждому структурному подразделению администрации разработать в 4 квартале не менее одного проекта.

19 октября на базе Централизованной клубной системы пройдет торжественная церемония, посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  Как отметил Николай Краснов, подготовка к данному мероприятию ведется. Начало в 11 часов.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной работы и цифрового развития, начальник отдела экономики и имущественных отношений и советник главы администрации по работе с молодежью.

С оперативной обстановкой ознакомили представители полиции и районной больницы.