Состоялся II розыгрыш «Кубка Турмыши» 2023 г. по русским шашкам

14 октября в с. Турмыши Турмышского Дома культуры состоялся II розыгрыш «Кубка Турмыши» 2023 г. по русским шашкам, посвященный памяти КМС СССР по русским шашкам Афанасьева А.И. и Разина Н.А.

С приветственными словами к участникам выступили – Алексей Матросов –начальник Турмышского территориального отдела, Вячеслав Сидоров – ветеран спорта, Владимир Шакров - ветеран муниципальной службы, председатель Общественного совета, Владислав Дмитриев – ветеран федерального казначейства по Янтиковскому МО. Пожелали удачи, честной, бескомпромиссной борьбы.

В турнире всего приняло участие 24 шашиста из них 4 мастера спорта, 13 кандидатов в мастера спорта,  7 чемпионов Чувашии по шашкам разных лет, действующие чемпионы Татарстана кандидаты в мастера спорта – Павел Девин и Гюзель Гатауллина.

Цель турнира – дань Памяти и сохранения светлого образа спортсменов-шашистов Афанасьева А.И., Разина Н.А. и популяризация игры в русские шашки среди населения.
Турнир проводился в командном и личном зачётах.

Участниками турнира были команды муниципальных округов Чувашской Республики в составе трёх человек не ниже первого спортивного разряда по русским шашкам. В розыгрыше приняли участие команды из Республики Татарстан, г. Канаш, Чебоксарского, Батыревского, Цивильского, Канашского, Урмарского, Янтиковского муниципальных округов.
Главный судья турнира – Мочалов Геннадий Александрович (Чебоксарский МО). Судья – Афанасьев Валерий Ильич.

Итоги командного первенства:
1 место заняла команда Батыревского МО;
2 место – команда Урмарского МО;
3 место – команда Чебоксарского МО.

Победители и призеры личного первенства:
1 место – Ларионов Н.И. (г. Чебоксары);
2 место – Семенов В.Г. (с. Турмыши);
3 место – Антонов В.А. (Батыревский МО).

За организацию и проведение турнира выражаем благодарность Семенову Василию Г., Сидорову Вячеславу Г., Владимирову Юрию И., брату Афанасьева А.И. Валерию Ильичу и сыну Разина Н.А. Алексею.