Акция «Сообщи, где торгуют смертью» в округе продолжается

20 октября в читальном зале МБУК «Централизованная библиотечная система» в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» состоялось мероприятие на тему «Пристрастия, уносящие жизнь». За круглым столом собрались активные молодые люди 9-11 классов всех образовательных организаций и приглашенные гости.

С приветственным словом выступила Наталья Колоколова главный специалист-эксперт (по молодежи). Заместитель прокурора Янтиковского района Артур Белов рассказал детям об ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков».

Психолог МБУ «ЦСППМП» Светлана Дмитриева провела тренинг «Наркотики и общество», медицинский работник БУ «Янтиковская ЦРБ» Борисова Татьяна Германовна рассказала о пагубных последствиях употребления наркотиков и курительных смесей.

Библиотекари МБУК «ЦБС» Янтиковского муниципального округа Ирина Дмитриева и Татьяна Манишева провели интеллектуальную викторину «Сделай здоровый выбор». Атмосфера за столом была доверительная, учащиеся с интересом задавали вопросы на интересующие их вопросы.