Главой Янтиковского муниципального округа назначен Олег Анатольевич Ломоносов

Сегодня в зале заседаний администрации Янтиковского МО под председательством председателя Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики Алексея Степанова прошло очередное заседание Собрания депутатов Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва. В работе заседания приняли участие члены конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Янтиковского муниципального округа, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Пронин, депутаты Собрания депутатов муниципального округа, руководители структурных подразделений администрации округа и другие приглашенные. В повестку дня были включены следующие вопросы. Один из них - об избрании главы Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики.

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, являющийся председателем конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Янтиковского муниципального округа, доложил об итогах состоявшегося конкурса. По итогам конкурса комиссией были представлены в Собрание депутатов муниципального округа два кандидата. Открытым голосованием депутаты приняли решение об избрании главой Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики Ломоносова Олега Анатольевича.

Олег Анатольевич поблагодарил депутатов и членов конкурсной комиссии за доверие: »Я благодарен всем за доверие. Настраиваю команду на плодотворную работу во благо жителей родного Янтиковского муниципального округа».

Олег Анатольевич родился и вырос в селе Янтиково Янтиковского района. Закончил ЧГУ им. И.Н. Ульянова по специальности «История». В 2009 году прошел профессиональную переподготовку в Волго-Вятской академии Государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Стаж работы – 23 года, из них в органах местного самоуправления 20 лет, в должности заместителя главы администрации с декабря 2013 года.

Награжден знаком отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» (2018 год), Почетной грамотой Мин просвещения России (2022 год).

Кроме этого, депутаты рассмотрели еще 16 проектов. По всем приняты решения.

24 октября 2023