В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым людям Янтиковского округа

В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» 26 октября состоялась торжественная церемония вручения паспортов.

Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» реализуется проект «Мы – граждане России!», направленный на то, чтобы сделать вручение паспорта значимым и запоминающимся событием, воспитывающим чувство патриотизма.

Сегодня в торжественной обстановке паспорта вручили заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирина Потапова, главный специалист – эксперт миграционного пункта ОП по Янтиковскому району Ирина Хайдукова. Они поздравили юных граждан с получением заветного документа, пожелали с честью нести гордое звание гражданина России, не бояться ставить перед собой высокие цели.

«Акция «Мы - граждане России!» реализуется при поддержке Министерства внутренних дел Чувашской Республики. Это важная работа по развитию гражданственности среди молодого поколения. Получение паспорта в первый раз – это одно из самых значимых событий в жизни каждого человека. Я искренне поздравляю ребят и желаю им использовать свои возможности по максимуму, проявляться и заявлять о себе и своих желаниях», – поздравила ребят с важным событием Татьяна Иванова, специалист Движения Первых в Янтиковском муниципальном округе.

Школьники исполнили гимн и принесли торжественное обещание на верность Родине, пообещали быть достойными гражданами, преданно служить своему Отечеству, защищать интересы, безопасность и независимость России. На память каждому участнику церемонии достались обложки на паспорт с символикой Движения Первых.

В завершение мероприятия сделано традиционное фото на память.

Получение паспорта – новая ступень в жизни каждого человека и новая ответственность. Поздравляем ребят с этим важным событием.

26 октября 2023